ЕЗДОВОЙ СПОРТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Зимний сезон 2011 / 12 закрыт!

Вчера в Листвянке прошли заключительные в зимнем сезоне 2011 - 12 гг. соревнования по ездовому спорту. Это был третий этап гонки "Ангарские бусы  - 2012" (результаты).
Соревнования наши еще молодые, но интерес к ним постепенно (от этапа к этапу) увеличивается. Прибавляется количество участников, растет их мастерство. Многие уже серьезно готовятся к каждому этапу, разрабатывают свою стратегию в воспитании ездовых собак. Кстати, породы собак, участвующих в соревнованиях, не все относятся к СЕС (северным ездовым собакам). Участвуют также немецкие и бельгийские овчарки, лайки, дворняги. Здорово, что люди не боятся экспериментировать: и это дает неожиданные результаты.
Организаторы в свою очередь изо всех сил стараются повысить уровень соревнований, учитывая опыт предыдущих этапов и других городов. К сожалению, остается пока открытым вопрос трассы (место, километраж, подготовка). Все этапы проходили в разных местах, каждое из которых было не идеальным. К следующему году надеемся решить эту задачу.
В течение сезона всем участникам начислялись баллы согласно занятым местам в каждом этапе "Ангарских бус" (посмотреть таблицу баллов). В результате выявились четыре лидера:

  • Бахарев Дмитрий (ски-джоринг, муж.)
  • Пешкова Елена (ски-джоринг, жен.)
  • Саратова Елизавета (ски-джоринг, юниоры)
  • Саратова Елизавета (упряжки)
Каждый из них был награжден оригинальным кубком из стекла ручной работы. Своим примером они показали, что стабильность в участии и упорные тренировки дают высокий суммарный результат. Им наши отдельные поздравления! 
Поздравляем всех участников и победителей этапов "Ангарских бус - 2012"! И ждем вас в следующем сезоне.
Соревнования "Ангарские бусы - 2013" планируется также сделать этапными и по результатам выявить четырех лидеров. Так что не пропускайте ни одной гонки и у Вас будет шанс стать лидером сезона 2012 - 13 гг. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо в окошке "Подпись комментария" выбрать подходящий пункт.
Если же Вы не зарегистрированы ни на одном сайте, выбираете Имя/URL. Достаточно вписать только имя в соответствующем окошке. Пишете комментарий, нажимаете на кнопочку "Публикация".
Ваш комментарий появится после модерации.
Спасибо!